1-й безопасный хостинг

Доступ к терминалу VDS KVM через VNC клиент

Доступ к виртуальным серверам, основанным на технологии KVM, осуществляется с помощью системы удаленного доступа VNC. На хостинге используется программное обеспечение, которое имеет консоль KVM, интегрированную в панель управления.

Для того чтобы зайти на ваш виртуальный сервер, вам необходимо выбрать пункт “Виртуальные серверы” в разделе “Товары/услуги” в личном кабинете.
Перейдите по ссылке “Виртуальные серверы” и, выделив строку с нужным сервером, кликните мышкой на пиктограмму “Перейти”.
Если вы пользуетесь новым интерфейсом личного кабинета, то выберите пункт “Виртуальные серверы” в горизонтальном меню.
Затем, нажав на значок с тремя полосками справа в строке, выберите в открывшемся списке пункт “Перейти в панель”.
При переходе в панель управления виртуальным сервером откроется новое окно браузера. Это может занять несколько секунд в зависимости от скорости соединения. В панели управления перейдите по ссылке “Виртуальные машины”, выделите строку с нужным сервером и нажмите пиктограмму “VNC”.
В новом окне браузера откроется виртуальная консоль командной строки.
Используйте пароль пользователя root виртуального сервера, который пришел вам в письме при регистрации. Если письмо или доступ к нему утрачены, вы можете узнать его в инструкции в разделе ”ssh доступ”. Сменить пароль можно в панели управления, нажав пиктограмму “Пароль”.

Обратите внимание! При использовании виртуальной консоли невозможно делать копирование и вставку. Логин и пароль необходимо вводить вручную. При вводе пароля символы отображаться не будут.