1-й безопасный хостинг

Как перенести доменное имя под управление “Оптибит”?

Передайте нам ваш домен в полное управление и оплачивайте его с лицевого счета в “Оптибит” по более низкой цене!

Как это сделать?
Если Ваш домен был куплен у регистратора “RU-CENTER”, то вам необходимо предоставить регистратору письменное заявление. Подробнее о процедуре вы можете узнать в инструкции на сайте регистратора.
Если ваш домен был куплен у регистратора “REG.RU”, то вам необходимо выполнить следующие действия:

  • Зайдите на сайт регистратора.
  • Укажите домен или список доменов, которые хотите перенести.
  • Выберите анкету “Физическое лицо”, если ваш домен оформлен на физическое лицо. В ином случае, выберите анкету “Юридическое лицо”.
  • Заполните форму и прикрепите копии идентифицирующих документов. Для физических лиц: копия паспорта (главный разворот, страница с регистрацией и страница со сведениями о ранее выданных паспортах). Для юридических лиц: копия свидетельства ИНН и ОГРН.
  • Укажите логин партнера, которому вы передаете домен — "optibit".
  • После получения уведомления от регистратора об успешном переносе зайдите в личный кабинет www.optibit.ru. В разделе “Техническая поддержка” создайте новый запрос и укажите, что хотите перенести на наш хостинг ваш договор. Обязательно укажите доменные имена.
Если ваш домен был куплен у регистратора “R01”, то выполните следующие действия:

  • Перейдите по ссылке: http://help.r01.ru/entry/3839/ и найдите пункт меню "Перенос домена по письму".
  • Найдите пункт, соответствующий вашему статусу (юридическое лицо, частное лицо или ИП).
  • Скачайте и заполните шаблон письма. В графе "С договора компании" вы можете указать "С текущего договора".
  • После того, как вы получите сообщение об успешном переносе домена, зайдите в личный кабинет в раздел "Центр поддержки" и создайте запрос с информацией об этом.
Обратите внимание, что для переноса международного домена необходимо отправить заявку на info@r01.ru с контактного административного e-mail следующего содержания:

"Прошу перенести домен [ваши_домены] на договор № 305249/R01-REG, имя контакта: Limited Optibit. NIC-HDL: OF_3831177-ORG-R01.

Для того чтобы получить номер договора, ник-хэндл и имя контакта, зайдите в раздел "Центр поддержки" и создайте запрос с просьбой об этом, приложив данные, которые указаны в вашем личном кабинете (ФИО, паспортная информация, адрес и.т.д)
Если Ваш домен был куплен у Регистратора “WebNames”, то нужно выполнить следующие действия:

  • Если вы физическое лицо, то для осуществления такого переноса достаточно написать заявку в службу технической поддержки на e-mail support@webnames.ru, указав в ней просьбу о переносе, имя домена и логин партнера к которому требуется перенести домен — "optibit". Также, необходимо приложить к письму цветные и хорошо читаемые скан-копии 2,3,5 и 19 страниц паспорта РФ.
  • Если вы юридическое лицо, то для осуществления такого переноса необходимо оформить официальное письмо. Оно должно быть составлено на фирменном бланке организации с печатью и подписью директора организации. К заявлению необходимо приложить цветные и хорошо читаемые скан-копии свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговом органе и свидетельства о государственной регистрации юридического лица.
  • После того, как вы получите сообщение об успешном переносе домена, зайдите в личном кабинете в раздел "Центр поддержки" и создайте запрос с информацией об этом.
Если Ваш домен был куплен у регистратора “MASTERNAME”, то выполните следующие действия:

  • Зайдите в личный кабинет компании “Mastername” и в разделе "Заявки и распоряжения" выберите "Передать анкету под другой партнерский договор”. В поле договора впишите номер 407928/RD-G и нажмите "Сменить партнера".
  • Зайдите в личный кабинет. В разделе “Техническая поддержка” создайте новый запрос и укажите, что хотите перенести к нам ваш договор. Обязательно укажите его номер и доменное имя. Мы пришлем вам уведомление после успешного переноса домена.